7 глупостей недели (31 августа - 6 сентября)

В России читают лекции о Путине-боге и учат женщин относиться к своим мужчинам как к президенту. В Британии женщину "телепортировали" прямо в туалете, а в Австралии полицейские не могут отличить наркотики от соли
Фото: divannaya-sotnya.com.ua

Россиянам расскажут, является ли Путин богом

Лидер движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов (Энтео) анонсировал публичную лекцию на тему взаимосвязи бога и президента Путина. "Вы узнаете, станет ли наш президент Владимир Путин богом по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и Творец Вселенной, кроме общения в Его непостижимой сущности. Будет ли ум Владимира Пути­на получать бесконечное наслаждение через совершенное знание, данное ему богом? Является ли Владимир Путин богом по природе или он только может стать им по благодати? Можно ли поклоняться Владимиру Влади­ми­ро­вичу как богу на земле? Какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и Трансцен­дент­ного Твор­ца миров? Верно ли учит о боге Владимир Путин?" - говорится в сообщении на странице Цорионова "ВКонтакте". Православный акти­вист заявлен как "эксперт в области метафизического путинизма". Он стал инициатором ряда провокационных акций, последней из которых стало нападение на выставку современного искусства в московском Манеже.

Беременным москвичкам рекомендуют не будить в мужчине зверя

"Женщине лучше не будить в мужчине зверя, умение жены быть второй - это самая большая ценность в ней для мужчины", "Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от бога", "Муж­чина не выносит контроля со стороны жены - главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента, много ли он сможет сделать для страны?". Эти и другие поучения можно прочесть в рекомендациях, выдаваемых беременным в женских консультациях Москвы, пишет "Коммерсант". Эксперты назвали подобные наставления содержащими "по-настоящему мракобесный и оскорбительный текст". Подобное отношение разделяют и психологи. "Особенно смешным выглядит пункт про президента, учитывая, что во многих странах главы сейчас женщины", - высказалась по этому поводу психолог Ольга Арнольд из Инсти­тута развития личности. По ее словам, в медицинских рекомендациях гораздо целесообразнее были бы советы по гигиене, а не по нравственности.

Британку телепортировали в туалете

Передвижной туалет с женщиной внутри по ошибке перевезли автопогрузчиком по территории фестиваля Newlyn Fish, который проходил в графстве Корнуолл на западе Англии, передают "Факты. ICTV". Роб Парсон, начальник порта, на территории которого проходил фестиваль, сказал, что женщина, видимо, немало удивилась, когда вышла из кабинки совершенно в другом месте. "Она зашла в туалет, и тут кабинку подняли и перевезли в другую часть гавани вместе с этой посетительницей, - сказал Роб Парсон. - Я думаю, она была в шоке или решила, что ее телепортировали в другой конец гавани". Впрочем, организаторы фестиваля сообщили, что дама от подобной "телепортации" не пострадала и даже не очень расстроилась. Директор фирмы, предоставившей фестивалю передвижные туалеты, рассказал, что уже не в первый раз водитель автопогрузчика перевозит туалет с человеком внутри. По его словам, подобную ошибку сделать очень легко, поскольку автопогрузчик подъезжает к туалету с тыла. "Если честно, это случается довольно часто, - за­­явил он. - Я и сам несколько раз это делал".

Журналистка судится с производителем игрушек за ее сходство с хомяком

Американская журналистка Харрис Фолькнэр, в течение 10 лет работавшая в Fox News, заявляет, что пластиковый хомяк, который продается в магазинах для детей, был создан по ее подобию. Об этом сообщают Yahoo news. Харрис Фоль­к­нэр считает, что пластикового хомяка также без всяких прав назвали ее именем. Журналистка отмечает, что игрушка не только носит ее имя, но похожа и по физическим признакам: кожа, глаза и макияж. За бесправное использование ее уникальной личности и популярности у зрителей Фоль­к­нэр добивается от "Гасбро" $5 млн. Пластиковые Харрис Фоль­к­нэр появились на рынке в качестве одной из игрушек серии Littlest Pet Shop.

Китаянка сгноила почти $16 тыс.

Помните фразу вора Мило­с­лавс­кого из комедии Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию": "Храните деньги в сберегательной кассе"? Семья, проживающая в одной из китайских деревень неподалеку от города Суцянь (провинция Цзянсу), хра­нила деньги не в банке, а в подполе, из-за чего лишилась более 100 тыс. юаней (около $15,7 тыс.). Как сообщает агентство "Синь­хуа", пластиковый пакет, наполненный истлевшими купюрами, в одно из местных банковских отделений принес молодой человек по фамилии Чжан. Он попытался обменять испорченные дензнаки, однако сотрудники финансового учреждения вынуждены были ему отказать. Поскольку полу­сгнившие и слипшиеся купюры невозможно было отделить друг от друга, не повредив их окончательно. По словам мужчины, мать откладывала деньги специально на его свадьбу. Упакован­ные в пакет банкноты она более четырех лет хранила под кухней в железной коробке. Когда китаянка заглянула в тайник, она просто обмерла от ужаса - накопления просто сгнили.

Американец потерял работу из-за интимных селфи

Как сообщает издание Enterpreneur, 23-летний житель Иллинойса, имя которого не называется, успешно прошел собеседование в компании штата Иллинойс. Новоиспеченный сотрудник так обрадовался своей должности, что в этот же день решил отпраздновать свое назначение. Однако переборщил с алкогольными коктейлями и выслал своему нанимателю сразу два интимных селфи. В итоге HR-менеджер компании позвонила в полицию и рассказала, что мужчина прислал ей свои откровенные снимки. Как выяснили стражи порядка, неудачный претендент действительно отправил интимные фотографии, однако, по его словам, они предназначались для другого человека. Мало того что любитель жанра ню потерял работу, так полицейские еще и посоветовали правонарушителю воздержаться от любого общения с жертвой.

Полицейские спутали соль с наркотиками

Житель Австралии провел за решеткой четыре месяца, пока полиция проводила анализ обнаруженной у него в машине субстанции, похожей на метамфетамин, сообщает The Independent. Спустя четыре месяца выяснилось, что в автомобиле у мужчины обнаружили сульфат магния, проще говоря, обычную соль. Адвокат задержанного предположил, что его клиент провел за решеткой целых четыре месяца, поскольку давно известен полиции и это не первый его арест. По данному же делу все обвинения сняты, а в Австралии поднялась волна недовольства работой полиции и криминалистов, которых давно упрекают в нерасторопности.

Опубликовано в еженедельнике "Деловая столица" от  7 сентября 2015 г. (№36/746 )