• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Бабушка, how are you?" Гончаренко центр запустил бесплатные онлайн-курсы английского для пожилых людей

Сеть образовательно-культурных пространств Гончаренко центр запускает бесплатные онлайн-курсы английского языка для пожилых людей. Студенты в возрасте от 60 лет смогут овладеть языком "с нуля" благодаря специально разработанной программе обучения

Курсы английского для пожилых людей
Гончаренко центр запустил бесплатные онлайн-курсы английского для пожилых людей
Реклама на dsnews.ua

Все занятия будут проходить на базе онлайн-платформы образовательной сети, передает "ДС".

По словам директора Гончаренко центра Online Виктории Захаровой, пожилые люди и до этого посещали онлайн-курсы иностранных языков, однако им не всегда удавалось "успевать" за младшими "однокурсниками".

"В пожилом возрасте люди нуждаются в несколько ином, упрощенном и более медленном темпе обучения. Поэтому изучать иностранный язык по одной онлайн-парте с "внуками" для них довольно сложно. Мы заметили это во время работы и решили запустить отдельное направление, разработав новую программу. Она не менее эффективна, но точно более комфортна для пожилых людей", — делится руководитель центра.

Как отметил основатель сети, народный депутат Украины Алексей Гончаренко, этот курс может особенно пригодиться пожилым людям, которые планируют посетить своих детей и внуков за границей.

"Мы все знаем, насколько важно видеться с родными, особенно сейчас. Миллионы украинцев 24 февраля были вынуждены выехать за границу. И для многих пожилых людей, которые отказались от переезда, едва ли не единственная возможность увидеться с детьми и внуками — посетить их. И тут возникает вопрос: а как же языковой барьер? Наша сеть позаботилась, чтобы этого барьера не было. И это лишь один из примеров, доказывающий: английский важен в любом возрасте", — поделился Алексей Гончаренко.

В рамках курса студенты начнут овладение языком с фундамента — базовым уровнем, включающим простейшие слова, конструкции и темы. Это позволит будущим выпускникам курса отвечать на наиболее часто задаваемые вопросы на английском, рассказывать о себе и задавать встречные вопросы.

"Да, это самое начало пути, но не стоит его недооценивать. Ведь весь английский язык строится именно на уровне Beginner. И уже он открывает двери к другим уровням языка. А потому, овладев "базой" наши студенты смогут перейти к следующему этапу", – добавляет Виктория Захарова.

В Гончаренко центре также отметили, что курс английского для пожилых людей предполагает много разговорной практики. Это позволит участникам обучения избавиться от страха коммуникации с носителями языка и ускорит образовательный процесс.

Присоединиться к онлайн-курсу могут украинцы и украинки от 60 лет из любого населенного пункта. Все занятия будут проходить онлайн, подключиться к уроку можно будет с ноутбуков, планшетов или смартфонов. Для регистрации на обучение достаточно заполнить короткую гугл-форму по этой ссылке.

Напомним, Гончаренко центр – крупнейшая негосударственная всеукраинская сеть бесплатных образовательно-культурных и волонтерских пространств, основанная в 2021 году народным депутатом Алексеем Гончаренко. Главная цель проекта – вдохновлять и предоставлять необходимые знания людям любого возраста для улучшения их будущего. Важная составляющая проекта – платформа Гончаренко Центр Online, которая предлагает бесплатные уроки английского для всех желающих.

    Реклама на dsnews.ua