• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Хлопок на оккупированной Херсонской области: первые подробности

В оккупированных Скадовске, Лазурном и Геническом прогремели мощные взрывы

Взрывы на временно оккупированной Херсонской области
Взрывы на временно оккупированной Херсонской области
Реклама на dsnews.ua

Этой ночью и утром громкие взрывы слышали в Скадовске, Лазурном и Геническом, пишет "ДС".

Как стало известно, в поселке Партизан Генического района утром 18 июня прогремели громкие взрывы. Таким образом, утренний "хлопок" посетил оккупантов. Сейчас в Партизанах после взрывов в воздух вздымается дым. Предварительно есть попадание по позициям террористов.

Как рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, в Партизанах есть попадание на территорию элеватора. По словам местных жителей, там был большой склад боеприпасов окупантов. В результате началась детонация. По данным местных, в поселке перебои со связью. Жители пытаются уехать из населенного пункта.

Спикер Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук подтвердил, что на Херсонщине действительно утром прогулялся "хлопок".

"Продолжается боевая работа, и она должна продолжаться. Мы должны дойти до того результата, когда боевая задача будет выполнена. Геническ — это не единственное, что будет сегодня", — подчеркнул Братчук.

Активист Сергей Стерненко отметил, что было "очень хорошее попадание", детонирует уже несколько часов и это слышно на большое расстояние.

Также взрывы прогремели во временно оккупированном Скадовске. Российские пропагандисты уже успели заявить, что в Скадовске якобы работает ПВО. Очевидцы сообщили, что над городом раздалось по меньшей мере шесть взрывов. Информация о последствиях и пострадавших уточняется.

В Рыкове есть попадание по составу боеприпасов окупантов. Детонация продолжается до сих пор.

Рыково расположено с обеих сторон железной дороги Мелитополь-Джанкой. В центре находится железнодорожная станция Партизан, на юго-западной окраине поселка переезд через железнодорожные пути. В 3 км юго-восточнее поселка проходит магистраль М-18 Харьков-Симферополь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua