• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Билеты на поезда в Австрию и Венгрию можно будет купить онлайн: подробности

"Укрзализныця" начинает продажу билетов в Австрию и Венгрию в онлайн-режиме

Поезд
Билеты на поезда в Австрию и Венгрию можно будет купить онлайн / Пресс-служба "Укрзализныци"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

"18 марта "Укрзализныця" начинает продажу билетов в Австрию и Венгрию в онлайн-режиме. На первом этапе онлайн-билеты будут доступны для сообщения Украина — Австрия и обратно", — рассказали в ведомстве.

Купить билеты можно будет через приложение "Укрзализныци", а для прямого поезда Киев — Вена понадобится верификация аккаунта через "Дія.Підпис".

На втором этапе доступными онлайн также станут билеты на маршрут Украина — Венгрия на поезда, следующие в Австрию транзитом через Венгрию:

  • Киев — Будапешт — Вена;
  • Чоп — Будапешт — Вена.

Прямые сообщения Украина — Венгрия (Мукачево — Дебрецен, Мукачево — Будапешт, Чоп — Захонь) появятся в приложении чуть позже.

Для приготовлений к продаже билетов онлайн "Укрзализныця" с 12 марта временно приостанавливает продажу билетов через кассы на прямой поезд Киев — Вена — Киев на даты отправления, начиная с 18 марта.

Ограничения продлятся до открытия онлайн-продаж — 18 марта продажа билетов возобновится на полный срок продаж (20 суток) уже в онлайне.

Временные ограничения не коснутся поезда Чоп — Вена — Чоп.

В "УЗ" напоминают, что новый прямой поезд №143/146 Вена — Чоп — Вена имеет стыковки с ночными поездами из Киева, Луцка и Ровно, а из Чопа в Вену следует составом из сидячих вагонов с Wi-Fi.

Как писала "ДС", к весенним каникулам "Укрзализныця" запустила поезд из Днепра в Ворохту.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua