• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Около 120 специалистов прибыли в Ирпень для планирования восстановления города

Около 120 архитекторов со всей Украины откликнулись на приглашение руководства Ирпеня и Киевской военной областной администрации приобщиться к планированию стратегии по восстановлению и развитию города

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк, передает "ДС".

Он напомнил, что населенные пункты Киевщины очень сильно пострадали от рук захватчиков, целенаправленно уничтожавших дома, больницы, школы и культурные сооружения.

"Но мы все восстановим. У меня нет сомнений в этом, когда я вижу, сколько людей откликнулись на призыв о помощи. Верю, что сможем построить новую Киевщину, еще более развитую и процветающую", — подчеркнул Павлюк.

Архитекторы вместе с главой города Александром Маркушиным осмотрели Ирпень, чтобы оценить уровень разрушений. Следующим этапом станет планирование новой стратегии развития населенного пункта.

"Очень многие откликнулись. Это говорит о том, что для каждого из нас важно быть причастным к развитию Украины", — обратился к архитекторам глава гуманитарного штаба Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что украинские архитекторы, планировщики, исследователи, дизайнеры и инженеры разрабатывают справочник лучших мировых примеров планирования общественного пространства, который поможет отстроить пострадавшие города Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua