• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики на Донбассе увеличили огневую активность, ранен украинский военный

В течение 27 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов 28 сентября один украинский военнослужащий был ранен.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, в направлении Попасной противник совершил прицельный обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а вблизи Катериновки — не только из РПГ, но также из стрелкового оружия.

"Близ Новолуганского оккупанты четыре раза открывали огонь, применяя гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Неподалеку Золотого-4 российские наемники обстреливали позиции наших защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. В районе населенного пункта Причепиловка оккупанты использовали гранатометы различных систем", — сообщили в штабе.

В течение текущих суток, 28 сентября, боевики два раза нарушили режим прекращения огня: в направлении Крымского они дважды вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

"В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное. Наши военнослужащие открывали адекватный огонь и заставили противника прекратить огневую активность", — добавили в штабе ООС.

Напомним, в течение 26 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", контролируемые Россией, шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один украинский военный погиб, еще один был ранен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua