• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Бурбас об основном с пресс-конференции Козловского: громкая вывеска без содержания, связи с российским "вором в законе" и братьями Суркисами

Футбольный журналист Игорь Бурбас прокомментировал итоги вчерашней пресс-конференции бывшего президента ФК "Рух" Григория Козловского, проходившей под политическим лозунгом "Время перемен"

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на громкий анонс и заявку на начало "футбольной революции", Бурбас назвал мероприятие бессодержательным, говорится в сообщении его телеграмм-канала.

"Григорий Козловский — находка для прессы. Чуть ли не каждое заявление — готовое заглавие. Острое, громкое, скандальное. Все как надо. Вчера владелец "Руха" наговорил на месяцы вперед, подбросил работы для мемчиков.

Что на выходе? Громкая вывеска, но без содержания. Лозунг "Время перемен" выглядит предвыборным, но не подкреплен какой-либо программой или проектом самих изменений. Заявление в духе "всех в мешок и с моста" — это скорее напоминало крик души обиженного человека. Обиженного, потому что его клуб, по его словам, сознательно засудили в одном конкретном матче. И это, мол, в качестве примера произвола в украинском арбитраже.

Респект Григорию Козловскому в том, что не уклонялся от прямого ответа и не пытался опровергать очевидное. О тех же 15-летних связях с российским "вором в законе" Виктором Панюшиным, о частых посиделках в компании братьев Суркисов в последнее время — то в Монако, то неоднократно и до поздней ночи в академии в Винниках. Хотя Козловский сам свято верит и нас убеждает, что никакого влияния у владельцев "Динамо" на него нет и его руками с УАФ не воюют. Здесь я не был бы таким категоричным", — заметил Бурбас.

Он обратил внимание на то, что заявления Козловского об УАФ и президенте Андрее Павелко часто противоположны друг другу. А потому не исключил, что так происходит из-за втягивания Козловского в "чужую войну".

".. я не удивлюсь, если в следующий раз тема пресс-конференции будет очередное примирение с "царем всея футбола", как умело он окрестил Андрея Павелко. Мы же это уже проходили. А такое может произойти снова. В моменте, когда Козловскому придет понимание, что его, взрослого и сознательного, втянули не в его "войну" и просто использовали в чужих, собственных интересах. А это осознание когда-нибудь придет…", — добавил Бурбас.

Напомним, вчера владелец ФК "Рух" Григорий Козловский провел пресс-конференцию, на которой призвал к "футбольной революции".

Впоследствии ряд "громких" заявлений Козловского опровергли.

В частности, исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий отрицал слова экс-президента "Руха" о том, что Setanta якобы предлагала львовскому клубу улучшенные условия договора по телепулу.

А вице-президент УАФ Олег Протасов опроверг заявления Козловского о его якобы эвакуации из оккупации и вообще обвинил руховца "в паразитировании".

    Реклама на dsnews.ua