• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черниговщина готовится перейти в "красную" зону

Во вторник, 26 октября, на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций может принять решение о переводе Черниговской области в "красную" зону эпидемической опасности

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказала заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Жанна Шерстюк, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

"Все показатели свидетельствуют о том, что Черниговская область может быть переведена в "красную" зону. И по уровню госпитализации, и по коэффициенту выявления новых случаев — область "красная", — сказала Шерстюк.

По ее словам, 26 октября будет проведено заседание государственной комиссии ТЭБ и ЧС.

"На нем будут определен перевод нашей области в "красную" зону с соответствующим применением всех ограничений. Действовать будут ограничения в транспорте, межобластных перевозках. Ограничения будут в работе в заведениях общественного питания, образования, культуры, медицины. Но они не будут применяться, если все участники процесса будут вакцинированы и могут это подтвердить", — сказала Шерстюк.

Шерстюк добавила, что через 48 часов после принятия решения на комиссии ТЭБ и ЧС, Черниговщина будет переведена в "красной" зоне.

Как сообщала "ДС", ранее мэр Львова Андрей Садовый заявил, что областной центр находится в шаге от введения "красной" зоны карантина.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua