• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Чем увлекаются самые известные футболисты мира? Их хобби и интересы

Основную часть времени у профессиональных футболистов отнимают игры, тренировки и разные мероприятия, устраиваемые клубом. Также в список попадает участие в рекламных проектах и другие вещи, связанные с футболом и медийной деятельностью. График матчей у топ-клубов становится все плотнее

Реклама на dsnews.ua

От этого онлайн ставки на футбол становятся только более интересными. Но уже многие тренеры заявляют, что интенсивность матчей сегодня очень высока.

Несмотря на это, вне футбола игроки имеют собственные увлечения и хобби. Рассмотрим, чем интересуются известные футболисты в свободное от игры и тренировок время.

О каких футболистах пойдет речь

У каждого профессионального футболиста присутствуют собственные увлечения. У кого то эти хобби необычные или вовсе странные. Например, Холанд в свободное время играет в MineCraft. В этой же статье речь пойдет о таких футболистах:

  • Неймар;
  • Александр Зинченко;
  • Петр Хаверц;
  • Петр Чех.

Начнем с необычного увлечения Хаверца.

Кай Хаверц – ферма с ослами

Полузащитник лондонского Арсенала имеет необычное увлечение. У игрока есть небольшая ферма с четырьмя ослами. Любовь к этим животным у немца появилась еще в детстве, когда родители на день рождения подарили ему плюшевого ослика. В 17 лет Хаверц реализовал свою мечту и обзавелся фермой, где содержатся четыре животные, с которыми раньше плохо обращались в цирке или зоопарке. Ухаживают за ослами родственники футболиста, но в свободное время игрок часто посещает ферму.

Лондонский Арсенал, за который выступает немец, считается одним из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов 2024. Сделать ставку онлайн на лондонский клуб уже можно в предматчевой линии.

Что общего у Неймара и Зинченко

Несмотря на то, что Неймар считается одним из наиболее техничных футболистов современности, в последние годы бразилец начал играть заметно хуже. И речь совсем не о травме футболиста, из-за которой тот выбыл на целый сезон. Футболист, будучи еще в ПСЖ, халатно относился к тренировкам. И главной причиной тому называют увлечение Неймара игрой Counter-Strike.

Футболист часто стримит игры в CS на специальной платформе, а иногда даже играет с профессионалами. Недавно бразилец засветился в игре, где сыграл в паре с экс-лидером команды NAVI — Александром Костылевым, известным под ником S1mple.

Подобное увлечение присутствует и у защитника лондонского Арсенала — Александра Зинченко. Но украинец пошел даже дальше, создав собственную киберспортивную команду, за которую периодически выступает лично. Ставки на игры за участия Зинченка даже принимались в БК Париматч. Некоторые фанаты Арсенала утверждают, что это значительно сказывается на качестве игры футболиста, из-за чего тот все реже начал попадать в основной состав.

Петр Чех и игра на барабанах

Бывший голкипер сборной Чехии по футболу и лондонского Челси завершил карьеру в 2019 году. Но после этого экс-футболист засветился в качестве вратаря полупрофессиональной хоккейной команды Гилфорд Феникс. Также Чех даже участвовал в тренировках команд из НХЛ. Но настоящим увлечением футболиста являются барабан.

Петр выкладывал видео игры на барабанах еще во время выступлений за Челси. А когда у Чеха появилось больше свободного времени, бывший вратарь занялся любимым хобби еще серьезнее. В активе экс-футболиста также есть выступление на рок-фестивале в Чехии, где собралась 12-тысячная публика.

    Реклама на dsnews.ua