• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Где и как продавать автозапчасти в интернете в 2022 году

Потребность продать запчасть может возникнуть по разным причинам. Например, вы меняли парные запчасти, где только одна вышла из строя, что делать со второй? Можно попробовать продать. Или вы купили новый автомобиль, а старый после аварии планируете не сдать на переработку, а продать по частям. А может быть вы хотите запустить новый бизнес и прощупываете спрос у покупателей?

Где и как продавать автозапчасти
Где и как продавать автозапчасти
Реклама на dsnews.ua

Во всех этих и многих других случаях перед владельцем авто возникает проблема: где продавать автозапчасти, и как это правильно сделать? Давайте разберемся.

Бесплатные доски объявлений

Соблазн продать товар без дополнительных вложений очень велик, поэтому многие начинающие продавцы лихо регистрируются на всех бесплатных досках с объявлениями и размещают товар с фото. Плюсов у таких сайтов не много, а точнее один – бесплатное размещение. А вот минусов хватает:

  • большой поток объявлений других продавцов, поэтому вы находитесь в ТОП поиска ровно первые 1-2 минуты;
  • нет никаких гарантий, что покупатель придет забирать товар на почту, поэтому вам придется заплатить собственные деньги за доставку и возврат товара;
  • такие места – магнит для телефонных мошенников, которые под видом покупателя сначала просят номер карточки для перевода средств, а потом выманивают пин-код от нее.

Количество рисков явно преобладает, поэтому такой плюс, как "отсутствие платы" уже не кажется настолько важным и значимым.

Социальные сети

Более прогрессивный вариант, который также имеет свои особенности. Например, такие площадки, как Instagram или Pinterest совершенно не походят для продажи автозапчастей. Если вы добавите пост в Facebook и попросите друзей сделать репосты – это будет более актуально, но есть ли среди ваших друзей и их знакомых потенциальные клиенты? Чтобы расширить охваты поста вам обязательно нужно будет закупить рекламу, а это уже дополнительные вложения.

Онлайн-портал Авто Риа Запчасти

Решив продавать детали в интернете, рекомендуем выбирать только проверенные ресурсы. Онлайн-портал RIA запустил отдельный проект, посвященный исключительно продаже деталей для транспорта. На страницах авториа запчасти представлены, как новые, так и б/у детали. Компания риа ком запчасти выступает посредником между покупателем и продавцом. Это дает гарантии, что ваш товар точно увидит огромная аудитория ресурса, его найдут в поиске Гугл, а также точно заберут и оплатят.

Удобная навигация, простая регистрация и размещение объявлений и доступные пакетные предложения позволят вам не только оценить спрос на рынке, но и неплохо заработать на продаже автозапчастей. Это отличный вариант, который устроит и покупателя, и продавца.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua