• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутат горсовета Тернополя высказался за депортацию темнокожих студентов из города (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Депутат Тернопольского городского совета Владимир Бобко заявил, что из города нужно депортировать темнокожих студентов, которые вышли на акцию памяти убитого в США афроамериканца Джорджа Флойда

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Бобко, передает "ДС".

"... Я делаю вывод, что они или разжигают беспокойство чтобы во время беспорядков вынести товар из местных магазинов, как это сейчас происходит в США, или действуют по указанию из-за рубежа и втягивают наше государство в международный скандал. Так или иначе, я требую у полиции и СБУ установить всех лиц, причастных к акции ... и депортировать их за пределы Украины. На дорогу вручить пакет с сухарями и по желтому жилету каждому. На память", - написал он в соцсети.

Также он снабдил свое сообщение иллюстрацией, на которой изображен невольничий рынок.

Так, студенты вышли на центральную улицу в 7 утра вчера, 11 июня, с плакатами "Стоп расизму", "Мы все одинаковые", а также "Жизнь черных важны".

Активистам устроили фотосессию, а в соцсетях 

высказали гипотезу, что фотосессия в тмкое ранеее время могла быть организованной для "картинки" и является провокацией.

В полиции ситуацию не комментируют.

Напомним, протесты в США, которые в некоторых городах переросли в массовые беспорядки с погромами магазинов, вспыхнули из-за смерти 25 мая 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер вскоре после задержания полицией.

    Реклама на dsnews.ua