• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ДНР" назвала имя нового "инвестора" проблемных предприятий

Решением проблем на предприятиях на подконтрольной террористам "ДНР" территории займется российский предприниматель Евгений Юрченко

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сепаратистском ресурсе боевиков, который приводит данные администрации главаря "ДНР" Дениса Пушилина, передает "ДС".

Юрченко назвали "крупным инвестором из России с луганскими корнями". Утверждается, что решение о его привлечении принял Пушилин.

"Первым делом, согласно имеющимся договоренностям, Юрченко должен решить проблему задержек зарплат. До конца этого года все долги, в том числе юридическим лицам, должны быть ликвидированы", — отмечается в сообщении.

У Пушилина не уточнили, передали ли Юрченко предприятия на подконтрольной "ЛНР" территории. При этом подчеркивается, что "деньги уже поступили в республики и начали выдаваться работникам".

Евгений Юрченко — российский предприниматель, бывший врио заместителя губернатора Воронежской области (2018). Бывший генеральный директор российской госкомпании "Связьинвест" (2009-2010), президент управляющей компании "Финансовые активы" (2011-2016), с 2016 года — член совета директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". В 2020 году возглавлял Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), но ушел в отставку спустя четыре с половиной месяца.

Напомним, ранее сегодня главари "ДНР" и "ЛНР" заявили о смене "инвестора" на крупнейших промышленных предприятиях, которые в 2017 году были отобраны у украинских собственников и переданы под управление компании "Внешторгсервис". 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua