• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Помощь анонимна: в Украине запустили чат для мужчин

Фонд ООН в области народонаселения в Украине (UNFPA) запустил чат психологической поддержки для мужчин

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает UNFPA, передает "ДС".

Онлайн-чат бесплатный, анонимный и работает круглосуточно. Беседа будет проходить онлайн в текстовом формате. Операторы – квалифицированные психологи с многолетним опытом.

Отмечается, что психологическая поддержка призвана помочь мужчинам стабилизировать свое эмоциональное состояние, найти внутренние ресурсы для выхода из сложных ситуаций и осознать проблемные аспекты поведения.

Каждый мужчина может обратиться за консультацией в чат один раз в сутки с продолжительностью консультации до 90 минут. Писать мужчины могут по любым вопросам, вызывающим стресс: проблемы на работе или отношениях, переживания из-за войны, сложности в регуляции гнева и т.д.

"Мужчины в Украине часто живут с мнением, что должны решать свои проблемы самостоятельно. Поэтому они не обращаются за профессиональной помощью. По результатам нашего опроса среди мужчин, который мы провели летом 2022 года, — 90% респондентов не имели опыта обращения за профессиональной психологической поддержкой в любом виде. В то же время, почти каждый третий украинец находится в состоянии значительного дистресса, при котором человек не в состоянии адаптироваться к стрессовым ситуациям и вызванным ими последствиям", — отметила программная менеджер UNFPA Алена Зубченко.

Обратиться и получить психологическую поддержку можно через онлайн-чат Линии психологической поддержки для мужчин, который будет доступен в удобном для мужчин мессенджере: Viber, Telegram или на сайте Линии.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua