• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ДТП в Луцке: суд не отправил обвиняемого подростка в изолятор

Сегодня, 14 декабря, Луцкий горрайонный суд избрал меру пресечения 16-летнему обвиняемому в совершении ДТП на просп. Соборности, в котором пострадали 5 человек

https://www.volynnews.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в Волынской областной прокуратуре, передает "ДС" со ссылкой на "Волынские новости".

Так, 16-летнему лучанину Дмитрию Р. избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 2 месяца. Однако он может посещать занятия в ЛПТУ №9. Обвиняемый должен сдать на хранение государственным органам паспорт. Парню также посоветовали воздержаться от общения со свидетелями ДТП.

По словам прокурора Волынской областной прокуратуры Елены Бондарь, во время посещения подозреваемым учебного заведения за ним будет следить полиция.

Одна из пострадавших заявила, что семья подростка помощь ей не предлагала.

Как сообщала "ДС", 12 декабря в Луцке легковой автомобиль влетел в группу переходивших дорогу людей. Водитель автомобиля пытался скрыться от полиции. По данным правоохранителей, за рулем был подросток. В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, в том числе 5-летний мальчик и его 39-летняя мать.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины. Водителю было сообщено о подозрении. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Водитель и его несовершеннолетние пассажиры учатся на 1 курсе Луцкого высшего профессионального училища, являются местными жителями. Семьи и виновника, и пассажиров на учетах службы по делам детей не состоят.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua