• USD 39

Евро-2020: Бундестим "бьет" Роналду и Ко (ФОТО)

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Германии на "Мюнхен Арене" победила национальную команду Португалии со счетом 4:2

Для немцев это стало 11-й победой в 19 очных противостояниях с португальцами, передает "ДС".

Сборная Германии активно начала матч. Уже на 5-й минуте Госенс в зрелищном прыжке забил с острого угла после прострела Киммиха. После просмотра VAR, арбитр Энтони Тейлор отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

И почти сразу же одна из последовавших контратак португальцев стало результативной. Бернандо Силву сделал фантастический диагональный пас через полполя. Жота выбежал один на один с Нойером и сумел отдать направо Роналду — 1:0.

Забив гол португальцы вновь отдали мяч сопернику и продолжали играть вторым номером, успешно сдерживая натиск соперника.

Ситуация перевернулась на 35-й минуте. Сперва Госенс уже без офсайда ударил с лета после чего мяч от ноги Хаверца влетел в пустые ворота. А спустя 4 минуты прострел Киммиха в свои ворота замкнул Геррейеро – 1:2.

После перерыва команды продолжали играть на высоких скоростях.

На 51-й минуте сборная Португалии допустила ту же ошибку на правом фланге обороны, оставив прострел Госенса без должного внимания. В этот раз отличился Хаверц.

На 60-й минуте счет стал разгромным. Робин Госенс переиграл Рафу Силва и ударом головой забил 4-й мяч.

После этого футболисты из Германии расслабились, за что сразу были наказаны. Роналду уверенно отыграл на лицевой линии, отпасовав назад на Жоту, где игрок "Ливерпуля" забил свой первый мяч на турнире.

Сократить счет мог на 79-й минуте Ренату Саншеш, однако его мощный выстрел на себя приняла штанга немецких ворот.

Напомним, матч Чемпионата Европы в группе F между сборными Франции и Германии завершился минимальной победой действующих чемпионов мира со счетом 1:0.

Как сообщала "ДС", 15 июня в группе F сборная Португалии выиграла у национальной команды Венгрии со счетом 3:0. Лидер Португальцев Криштиану Роналду установил сразу два рекорда.

Редактор: Виктор Костенко