• USD 39.8

Евро-2020: Италия в экстра-тайме "дожала" Австрию (ВИДЕО)

Сборная Италии победила национальную команду Австрии в матче 1/8 финала Евро-2020 со счетом 2:1

Итальянцы празднуют гол в ворота сборной Австрии

Поединок состоялся в Лондоне на стадионе "Уэмбли", передает "ДС".

Основное время матча закончилось со счетом 0:0. При этом сборная Австрии выглядела ничуть не хуже итальянцев, которые заслуженно считались фаворитами противостояния.

Во втором тайме австриец Марко Арнаутович открыл счет ударом головой, но его гол был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

Первый засчитанный гол случился в экстра-тайме на 95-й минуте. Отличился Федерико Кьеза, который головой принял мяч, элегантно обыграл оппонента и левой ногой отправил "круглого" в сетку — 1:0.

Второй мяч забил на 105-й минуте Матео Пессина, изначально вообще не попадавший в заявку на Евро-2020.

Австрия не сдавалась и во втором экстра-тайме ей удалось сократить счет. После углового отличился Саша Калайджич, который в окружении четверых соперников умудрился пробить в падении головой.

Окрыленные австрийцы ринулись отыгрываться, однако забить второй гол не сумели.

Италия проходит в четвертьфинал, где встретится с победителем матча Бельгия — Португалия.

Напомним, ранее сборная Дании стала первым участником четвертьфинала Евро-2020, обыграв национальную команду Уэльса с разгромным счетом 0:4.

Редактор: Виктор Костенко