• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Евровидение-2024": "Дія" установила рекорд нагрузки

Нагрузка на единый портал государственных услуг "Дія" во время голосования за победителя национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2024" стала рекордной за все время работы приложения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава директората развития электронных услуг Минцифры Мстислав Баник.

"Действительно рекордная нагрузка за все времена работы мобильного приложения. Больше, чем когда голосовали на Нацотборе в прошлом году, чем когда подавались на ковидную тысячу или генерировали ковидные сертификаты с "Дія. Підпис". Поэтому многие оказались в очереди на то, чтобы отдать голос. И сотни тысяч полученных голосов тому подтверждение", — отметил он.

По словам Баника, "Дія" не хранит персональные данные. Для этого при входе в опрос запрос автоматически отправляется в реестр и проверяет гражданство и возраст.

"Информационная система не смогла обработать большой поток, поэтому возникла искусственная очередь с ответами, что и приводит к сбою отражения пользователям опроса", — пояснил он.

Напомним, по результатам голосования жюри и зрителей победителем национального отбора для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2024" стал дуэт alyona alyona & Jerry Heil.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua