• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гиркин назвал наиболее вероятную причину стягивания войск РФ к границе с Украиной (ВИДЕО)

Кремль не хочет большой войны с Украиной, но поставил цель ее припугнуть

Игорь Гиркин
Игорь Гиркин
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил бывший полевой командир боевиков "ДНР" Игорь Гиркин в интервью российскому YouTube-каналу "РОЙ ТВ", передает "ДС".

По мнению Гиркина, армия России уже не сможет одержать быструю победу над Украиной, поскольку ВСУ стали сильнее за годы войны, а также получили влиятельных союзников.

"В Кремле это понимают, и не хотят большой войны. Они ее не хотят 7 лет. И сегодня не хотят меньше, чем вчера, и еще меньше, чем позавчера", — подчеркнул военный преступник.

По его словам, переброска войск РФ к границам Украины и в аннексированный Крым — это всего лишь демонстрация военной мощи в надежде припугнуть Украину.

"Им бы год простоять, да полгода продержаться. Они боятся острейшего кризиса, который будет в случае войны. То что можно было легко сделать в 14-м году, относительно легко в 15-м, с приемлемыми потерями в 16−17-м, сейчас будет чрезвычайно тяжело. И в военном, и особенно в политическом… Удар России вызовет сверхскандал", — сказал Гиркин.

Также он считает, что Россия оказалась в патовой ситуации и достойного выхода для нее нет.

"С каждым месяцем экономическая ситуация в РФ будет ухудшаться, расходы на войска будут расти, а запал и готовность бить с каждым годом будет уменьшаться", — резюмировал Гиркин.

Отметим, что примерно то же сказал члег ТКГ Сергей Гармаш. Он считает, что президенту России Владимиру Путину в Украине нужна не большая, а "маленькая победоносная" война.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua