• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Главарь "ЛНР" сказал, возможно ли смягчение правил пересечения КПВВ

В нынешней эпидситуации предпосылки к смягчению правил въезда в ОРЛО отсутствуют

Леонид Пасечник
Леонид Пасечник / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил главарь "ЛНР" Леонид Пасечник, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

Он отметил, что по мере изменения эпидобстановки возможны изменения в ограничении на передвижение, но пока предпосылок к этому нет.

Пасечник добавил, что введение ограничений на передвижение в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции якобы является международно признанной практикой.

"Именно поэтому с началом пандемии, со стремительным распространением COVID-19 на территории Украины нами были введены ограничения на пересечение линии соприкосновения у Станицы Луганской. Мы предусмотрели возможность пересекать КПВВ по жизненно важным обстоятельствам", — сказал террорист.

Кроме того, главарь боевиков напомнил, что жители подконтрольных Украине территорий могут посетить ОРЛО "с целью осуществления лечения, обучения, необходимости ухода за близкими родственниками, проживающими на территории "ЛНР", в связи с погребением родственников, а также с целью получения денежной помощи русскоязычным населением Украины".

Напомним, боевики открывают "Еленовку" только по понедельникам и пятницам. КПВВ "Станица Луганская" пропускает людей ежедневно. Остальные КПВВ не работают. Главарь "ДНР" Денис Пушилин 7 июня дал понять, что "ДНР" откроет другие КПВВ еще очень нескоро.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua