• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Деловая столица" и издательская группа "Картель" отмечают 20-летие!

Третьего мая 2001 г. увидел свет первый номер газеты "Деловая столица". С 2001 года "Деловая столица" прошла путь от первой еженедельной деловой газеты до онлайн-издания, освещающего широкий спектр событий и явлений как в Украине, так и в мире

"Деловая столица" и ИГ "Картель" отмечают 20-летие
"Деловая столица" и ИГ "Картель" отмечают 20-летие
Реклама на dsnews.ua

Уже два десятилетия информационные ресурсы издательской группы "Картель" работают для того, чтобы читатели получали своевременную и объективную информацию, знакомились с экспертными оценками и аналитическими материалами. За эти 20 лет менялись издания, форматы, однако неизменным оставалось стремление работать для читателя профессионально и преданно. Сегодня ИГ "Картель" — это ресурсы "Деловая столица", "Депо", деловой журнал "Власть денег" и сайт "Вокруг света".

Но самая главная ценность ИГ "Картель" — это люди. В течение 20 лет в компании работало немало настоящих звезд журналистики, маркетинга, рекламного рынка, издательского дела. Мы благодарим всех, кто был с нами на протяжении этих двух десятилетий, и обещаем: продолжение следует!

А еще по случаю круглой даты рассказываем, почему ИГ "Картель" стал для многих из нас вторым домом.

Ирина Асман
Ирина Асман
Генеральная директор ИГ "Картель"

Моя история с ИГ "Картель" началась ровно 20 лет назад, когда вышел первый номер "Деловой столицы" и совершил настоящий прорыв на рынке деловой прессы Украины. Уже через полгода проект стал прибыльным! Именно с этого проекта и началась история ИГ "Картель". Да, времена меняются, рынок меняется, потребности читателей меняются, проекты трансформируются. Меняется и "Картель". Но сравнивая две команды (команду, которая подарила жизнь издательскому дому, и команду настоящего, которая зажигает новые горизонты), могу с уверенностью сказать: ИГ "Картель" и тогда, и сейчас удается объединять тех, кому не все равно, тех, кому интересно и с кем интересно, тех, кто горит идеями и новые вызовы воспринимает с азартом и уверенностью, что все получится круто!

Ольга Сантарович
Ольга Сантарович
Шеф-редактор ИГ "Картель"

Быть аналитическим изданием сегодня - дело не из легких. Все хотят быстрых решений, коротких текстов, эмоции доминируют над логикой. Но кто владеет информацией - тот владеет миром. Мы, конечно, на весь мир не претендуем, но верим, что хотя бы его частичку можем открыть читателям наших ресурсов. Мы постоянно меняемся, оставаясь при этом верными профессии, и постоянно растем, чтобы иметь возможность рассказывать все более интересные и глубокие истории. В нашем ньюз-руме идут споры о том, когда будут новые выборы, сколько будет стоить мясо крокодила и почему Трамп носит такую странную прическу. Мы придумываем новые проекты, находим интересных спикеров, тщательно выискиваем "зрады" и "победы". И, если честно, мы это делаем не только ради читателей, но и ради себя. Ведь мы в "Картеле" тоже стремимся обладать хотя бы частью мира.

Валентина Эминова
Валентина Эминова
Главный редактор Depo.ua

Работа в Depo.ua - это стиль жизни. Мы постоянно находимся в контексте событий, ежедневно имеем дело с сотнями новостей, анализируему уже случившееся и то, что должно произойти. Для читателя мы - источник срочных новостей, быстрой аналитики, интересного чтива и полезных советов. А для каждого сотрудника редакции Depo.ua - это круг единомышленников. Коллектив абсолютно помешанных на своей работе людей, в компетентности, порядочности, честности которых у меня никогда не возникает сомнений. Depo.ua для "Картеля" - младший ребенок, нас по-семейному называют "Депошечка". В таком виде, как я его знаю, Depo.ua запустился в мае 2014-го. И нет, мы никогда не писали о поездах - название расшифровывалось как "Деловой и полезный", это когда мы выходили на русском языке. Но мы очень быстро перешли на украинский (кажется, на России нас заблокировали еще до этого) и благодаря тем, кто все эти 7 лет работал на сайте и возглавлял его, стали еще более деловыми и еще более полезными.

Ольга Переверзева
Ольга Переверзева
Главный редактор портала "Вокруг света"

Для меня сайт "Вокруг света" - это возможность работать с хорошей командой, писать, читать и общаться с людьми о том, что меня всегда интересовало: о науке и путешествиях. А еще - постоянно учиться новому. И я всегда знаю, что могу рассчитывать на помощь и поддержку большой команды - коллектива издательской группы "Картель". Это очень ценно, когда в компании отношения складываются доверительные и дружеские. Уверена, что "человеческий фактор" - это залог успеха "Картеля".

Реклама на dsnews.ua
Виталий Новак
Виталий Новак
Генеральный директор РА "Маг" в составе ИГ "Картель"

Трудно в этом признаваться даже самому себе, но я реально помню времена так называемого "застоя" - наверное, отсюда у меня такое неприятие "состояния покоя". Если в компании все хорошо и все работает из года в год по одной и той же схеме, то это путь в никуда. В ИГ "Картель" я не так давно, но то, что происходит сейчас - особенно на фоне внешних обстоятельств - мне однозначно импонирует. Каждый день новые вызовы, новые идеи, новые проекты, новые истории (конечно, при сохранении базовых ценностей, я никогда не работал в компании, политику которой не разделяю) - это круто, и самое главное - это возможность для всех участников процесса увидеть результаты своего труда. Уверен, что все читатели и пользователи наших СМИ их тоже видят и ценят.

Ресурсы ИГ "Картель"
Ресурсы ИГ "Картель"
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Директор по рекламе ИГ "Картель"

С компанией Картель мы вместе целых шесть лет, или всего шесть) Я с гордостью переступила порог редакции в 2015-м и это чувство не исчезло до сих пор. Горжусь! Счастлива быть частью команды, где работают умные, мудрые и позитивные люди. "Картелю" хочу пожелать процветания и еще много-много лет работы, потому что бренды с 20-летней историей достойны внимания!

Мария Гончарова
Мария Гончарова
Директор по маркетингу ИГ "Картель"

Два года работы здесь - это жизнь в бешеном темпе, изменение стратегий, прогнозирование ситуации, адаптация брендов в соответствии с вызовами современного мира. Но, несмотря на любые трудности, команда собирается и действует. И ты понимаешь, что сила бренда - в людях.

Сергей Шишкин
Сергей Шишкин
Арт-директор ИГ "Картель"

Моей дочери тоже 20 лет. Когда она росла - менялись ее вкусы, характер, внешность. Таким же для меня является "Картель" - никогда не стоит на месте, совершенствуется, хорошеет. Хочу пожелать, чтобы он всегда оставался востребованным читателями и радовал глаз.

Нина Войчук
Нина Войчук
Руководитель SEO сайтов

Говорят, нельзя дважды в одну реку войти. А у меня получилось именно так. Мой путь в медиа начинался с "Картеля" и вот я опять здесь, хоть и в другой роли. Спросите, зачем? А ответ прост: интересные проекты, большое количество работы, новые вызовы, а главное - это профессиональная команда. Конечно, время неумолимо, изменились проекты, компания и я. Но эти перемены к лучшему - новые вызовы, новые форматы, новые возможности. Для меня большая честь и вдохновение работать с проектами "Деловая столица", Depo.ua, "Вокруг света". И я уверена, что впереди у нас много интересного.

Александра Булгакова
Александра Булгакова
Директор Всеукраинского подписного агентства

Для меня все началось в апреле 2001 года с активной работы по запуску городской еженедельной газеты "Деловая столица". Если "счастье в труде", то вот его - счастья - было более, чем достаточно. За полгода газета прочно завоевала рынок Киева и уже к осени о ней заговорила вся Украина, а до конца года она была перерегистрирована во всеукраинский деловой еженедельник. Вскоре ИГ стал издавать деловой еженедельный журнал "Власть Денег" и два глянцевых лицензионных журнала - "Вокруг Света" и "Гастроном", а курьерская служба выросла до Всеукраинского подписного агентства полного цикла, с филиалами в некоторых областных городах. Но это было только начало: один за другим появились новые журналы "Чудеса", "Худеем легко", "Секреты, Худеем легко", "Усадьба", "Дом, дача, огород в придачу", "Цветы, коты и ты", "Раиса Захаровна". ИД "Ас-Медиа", слившийся с "Картель", принес с собой еще шесть интересных изданий. Все это было увлекательно, интересно, мощно, азартно, насыщенно, а это и есть счастье. "Картель", я люблю тебя.

 

    Реклама на dsnews.ua