• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как будут учиться школьники в "красной" зоне: Подробности

Реклама на dsnews.ua

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что в школах в "красной" зоне эпидемической опасности обучение будет проводиться в онлайн-режиме, а также подчеркнул необходимость соблюдения противоэпидемических правил, что позволит вовремя профилактировать распространение коронавирусной болезни

Об этом Ляшко сообщил во время августовской конференции 2020: "Образование в условиях пандемии: как организовать учебный год 2020-2021", передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

"Я думаю, что если мы все будем вместе соблюдать противоэпидемические правила, указанные в наших рекомендациях, это позволит нам своевременно качественно профилактировать распространение коронавирусной болезни, начать образовательный сезон и закончить его так, как мы это предполагаем — в обычной офлайн форме", — отметил Ляшко.

Однако, по его словам, школы в "красной" зоне будут работать иначе.

"В то же время, мы понимаем, что если будут некоторые школы в "красной" зоне, то будет введено онлайн обучение именно на тот период, пока регион будет находиться в "красной" зоне", — добавил главный санврач Украины.

Напомним, по состоянию на утро 18 августа в Украине зафиксировано 1616 новых случаев коронавирусной болезни, это на 152 случая больше, чем накануне.

    Реклама на dsnews.ua