• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Камеры фиксации на дорогах "принесли" в бюджет 1,5 млн грн штрафов

Реклама на dsnews.ua
Водители, нарушавшие правила дорожного движения, что было зафиксировано камерами автофиксации, уплатили штрафов на общую сумму 1,5 млн грн

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью "Укринформу", передает "ДС".

"За первые дни водители заплатили более 1,5 млн грн штрафов. Все быстро адаптируются - полиция сообщает об уменьшении количества нарушений. Правда, речь о конкретных участках, это не значит, что нарушать перестали по всей стране. Но с развертыванием системы (а мы рассчитываем до конца года установить еще как минимум 220 камер на дорогах государственного значения), статистика будет улучшаться... Как видим, риск потерять деньги работает лучше, чем социальная реклама", - сказал он.

По словам Криклия, Министерство направило письма мэрам городов, чтобы на местном уровне быстрее воплощать проект. В ведомстве планируют на 1-2 года установить около 1 тысяч камер.

Министр отметил, что в течение двух лет планируется уменьшить количество случаев нарушения ПДД на 30%, что позволит сохранить около 1200 человеческих жизней.

Как сообщала "ДС", 13 июня камеры автоматической фиксации зафиксировали 45 автомобилей, которые ездили на скорости более 170 км/ч.

    Реклама на dsnews.ua