• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевских первоклассников отправят на дополнительные каникулы: в КГГА назвали причину

В Киеве с 19 по 25 февраля будут дополнительные каникулы для первоклассников

Дети
Киевских первоклассников отправят на дополнительные каникулы
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации, передает "ДС".

"Дополнительные каникулы с 19 по 25 февраля для столичных первоклассников — это рекомендация, разработанная для адаптации 6-летних детей к школе и с учетом учебных нагрузок и сезонной заболеваемости", — говорят в КГГА.

Как отмечается, эти рекомендации были предусмотрены еще в начале учебного года и "доведены до всех участников образовательного процесса".

В Департаменте образования и науки напомнили, что первый год обучения для детей является периодом адаптации к школе, новому коллективу и ритму жизни, отличающемуся от детского сада или воспитания в семье.

"Успешность адаптационного периода — очень важна и может повлиять на течение всей школьной жизни ребенка. Поэтому дополнительные недельные каникулы необходимы, чтобы малыши перевели дыхание и с новыми силами продолжили обучение", — пояснили в департаменте.

Родители, которые во время каникул не могут быть вместе с детьми, могут приводить их в школу. Учителя первых классов будут работать со сшкольниками в режиме группы продленного дня без дополнительных нагрузок.

Как писала "ДС", в Днепре после атаки дронов-камикадзе РФ в ночь на 13 февраля закрывали школы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua