• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кино и шампанское: какие игристые вина употребляют известные киногерои

Если киношное пиво часто ассоциируется с массово употребляемым видом алкоголя, то за шампанским закрепился образ элитарного напитка, изысканного, легкого и элегантного. Проще говоря — престижного. Это в полной мере отображает реальность

Реклама на dsnews.ua

Шампанское в кино представляется зрителю с разных сторон — как напиток легкий и веселящий, элегантный и изысканный, как символ престижа, атрибут торжественного момента и элемент комедийной сцены. Все эти роли вполне соответствуют характеру шампанского — самого знаменитого из всех вин.

Moet & Chandon

Пожалуй, этот бренд встречается в кинематографе чаще всего. Красная ленточка Moet неоднократно мелькает в таких мировых хитах, как мюзикл "Мулен Руж", криминальная комедия "Розовая Пантера" или в биографической драме "Ноториус". Знаменитое по этим фильмам шампанское Моёт идеально соотносится с образом жизни героев кинолент, беззаботным и полным роскоши. Отметим, что в большинстве рекламных кампаний бренда этот образ активно поддерживается.

Если говорить о персоналиях, то звездой, неоднократно замеченной с бокалом Moet в руках, является небезызвестная голливудская кинодива Скарлетт Йоханссон, новое лицо бренда.

Еще одну популярную марку, Dom Pérignon (также производимую брендом Moet & Chandon), употребялют герои мелодраматического триллера "Ничего личного" и комедийного мюзикла "Братья Блюз".

Вдова Клико

Самым достойным киношным конкурентом Moet & Chandon можно назвать разве что "Вдову Клико". Запоминающаяся оранжевая этикетка этого напитка встречается в романтической мелодраме "Касабланка", криминальной комедии "Невыносимая жестокость", исторической драме "Король говорит". Как правило, кинематографическая "Вдова Клико" выступает в качестве признака хорошего вкуса.

Cristal

Есть фильмы, в которых шампанскому уделяются достаточно много внимания с длинными сценами, в которых речь идет именно об этом напитке. Так, в черной комедии "Четыре комнаты" есть эпизод, в котором Квентин Тарантино предлагает портье шампанское Cristal, убеждая того, что он станет обладателем лучшего шампанского в мире.

До сих пор киноманы гадают, была ли это проплаченная реклама от производителя, показ личных вкусовых предпочтений кинорежиссера или просто эпизод по сценарию.

Mumm

Нередко напиток встречается в комедийных сценах. Так, герой известного актера Бена Стиллера в комедии "Знакомство с родителями" покупает самое дорогое игристое вино в супермаркете, коим оказалась бутылка Mumm, чтобы добиться признательности со стороны родителей невесты. 

Но выстрелившая самостоятельно пробка спутала все его планы. Все эти напитки можно приобрести в маркете интересных штук MAUDAU, каталог которого содержит приличную коллекцию шампанских вин большинства мировых брендов. 

Кстати, даже в советском мультфильме "Приключения капитана Врунгеля" в одном из эпизодов можно без труда рассмотреть бутылку Pol Roger. Немыслимая оплошность цензуры для тех времен.

MAUDAU – онлайн маркет повседневных штук с ассортиментом более 80 000 товаров. Здесь можно заказать все, что нужно: товары для красоты, дома, детские, зоотовары, а также алкоголь и продукты питания. Наша цель – превратить рутинные покупки в быстрый и комфортный процесс. Поэтому мы побеспокоились, что вы не беспокоились.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua