• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывший член банды "Призрак" рассказал о жутких пытках и убийствах в тюрьмах "ЛНР"

Ближайший соратник луганского террориста Алексея Мозгового, гражданин России, бывший начальник контрразведки банды "Призрак" Андрей Козлов рассказал о пытках и убийствах в тюрьмах "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео появилось в сети, передает "ДС".

Козлов был арестован соратниками через две недели после убийства Мозгового и шесть лет провел в луганских тюрьмах.

"Сначала я был помещен в изолятор временного содержания Ленинского РОВД Луганска. Представьте себе ситуацию: четыре-пять часов утра, в камеру врываются, во двор изолятора, ставят на колени, приставляют ствол к голове. Один из этих людей ходит передо мной с телефоном руках и фраза одна, что сейчас придет подтверждение приказа о расстреле и зачем ты нужен. А утром приезжает следователь и главное требование ... — признание вины в том, чего я не делал ... В одни и те же камеры засовывали, я по-другому не скажу и уголовников, и ополченцев, и тех, кто этих уголовников ловил ... Мне это стоило двух удаленных ребер и повреждения печени. С 16-го по 17-й год "МВД ЛНР" практически проводило тренировки на людях. Спецподразделения луганского "управления исполнения наказаний" заходили в СИЗО, выгоняли из камеры в коридор и просто били. Люди действительно боялись — шаг вправо, шаг влево и били до полусмерти, а иногда и к смерти. Причем все эти смерти скрываются, маскируются под естественные причины. Часто умирали после избиения от травм — через день-два", — рассказал Козлов.

Напомним, нардеп от "ЕС" Ирина Геращенко рассказала, что во время пребывания в плену у террористов "ЛДНР" украинцы часто становились жертвами сексуального насилия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua