• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Компания Adobe представила текстового помощника, работающего под управлением ИИ

Компания Adobe представила поморника под управлением искусственного интеллекта AI Assistant, который будет встроен в программы Reader и Acrobat

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается на сайте компании, передает "ДС".

Отмечается, что помощник может анализировать большие документы и производить их краткое резюме. Он также отвечает на вопросы, а также форматирует информацию для обмена сообщениями по электронной почте, в отчетах и презентациях.

AI Assistant использует те же модели искусственного интеллекта и машинного обучения, что и Acrobat Liquid Mode, которая предназначена для чтения PDF-файлов на мобильных устройствах.

Пока он есть только в бета-версии. Доступ к ней имеют пользователи Acrobat Individual, Pro и Teams, а также пробная версия Acrobat Pro. Она стала доступна 20 февраля.

В компании утверждают, что в скором времени у помощника Reader появятся и другие функции. Доступны будут и другие языки.

Представители Adobe заявили о том, что в будущем помощник позволит получать информацию о документах разных форматов и из разных источников, а также создавать, редактировать и форматировать документы с помощью ИИ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua