• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус в Украине: Ляшко не исключает, что понадобятся временные госпитали

Реклама на dsnews.ua

Украинская система здравоохранения справится, если ежедневно будет регистрироваться около 2 тысяч равномерно по всей территории страны

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Если это будет равномерно по территории страны, система здравоохранения справится. Если динамика госпитализированных (будет такой — ред.) — из 2 тысяч 20% попадают в учреждения здравоохранения, из них пять в реанимацию, еще 20 на кислородные кровати — система здравоохранения справится", — подчеркнул он.

По словам Ляшко, критичными могут стать такие тенденции в отдельных областях или в случае роста количества случаев заражения коронавирусом по всей стране.

"Если будет тенденция к росту, или если будет накопление этих 2 тысяч в двух-трех областях, это будет критично для этих областей; возможно, придется привлекать другие силы, возможно, временные госпитали", — рассказал главный санврач.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 16 августа в Украине подтверждено 91 356 случаев COVID-19. Прирост за последние сутки составил 1637. Умерли от вируса за последние сутки 24 человека. Общее число жертв составляет 2068 человек.

    Реклама на dsnews.ua