• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кременчуг запускает городской транспорт

Реклама на dsnews.ua

Местные власти решили пойти дальше в ослаблении карантина в Кременчуге и с 12 мая запускают городской транспорт

Об этом сегодня на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заявил мэр Кременчуга Виталий Малецкий, передает "ДС" со ссылкой на Кременчугскую газету.

По его словам, с 12 мая на маршруты выходит весь городской транспорт. Люди смогут пользоваться им без специальных пропусков при соблюдении масочного режима, сохраняется ограничение на перевозку по количеству сидячих мест. При этом медиков будут перевозить без очереди и бесплатно, а льготников не будут перевозить до 22 мая.

"Люди будут оплачивать проезд самостоятельно. На остановках организуется очередь. Медицинских работников пускаем без очереди и перевозим бесплатно - это наша позиция. С предпринимателями мы будем говорить отдельно на эту тему. Возможно, мы будем им компенсировать перевозки медиков. Льгот не будет. С 12-го числа льготников мы не возим", - добавил Малецкий.

Как писала "ДС", 5 мая главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что не позволит "сразу возобновить работу общественного транспорта". По его словам, он понимает, что отсутствие общественного транспорта будет значительно влиять на бизнес, однако уверен, что "это не вопрос 11 мая" (даты смягчения карантинных мер).

Ранее Ляшко также заявил, что полная отмена карантина с 11 мая может привести к резкому скачку смертности от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua