• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ледяные дожди и гололедица: в Украину идет зима

Украинцев предупреждают о сложных погодных условиях фактически по всей территории

Реклама на dsnews.ua

Синоптики уточнили прогноз погоды на следующую неделю и рассказали, в каких регионах ожидаются дожди. Прогноз погоды обнародовал портал Ventusky, пишет "ДС".

По словам синоптиков, на следующей неделе в Украине ожидается сложная погода, которая будет сопровождаться обильными осадками. Из-за того, что синоптики прогнозируют в эти дни температуру воздуха около 0 градусов, существует риск обледенения и возникновения гололедицы на дорогах.

Ухудшения погодных условий синоптики ожидают уже 30 ноября и в первый день зимы. В четверг вечером возможны осадки в виде мокрого снега и ледяных дождей в Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской и Хмельницкой областей. В тот же день снежная погода с ледяными дождями посетит Винницкую, Житомирскую и частично Черновицкую области.

А уже утром 1 декабря осадки в виде мокрого снега и ледяных дождей прогнозируются в западных, центральных и восточных регионах Украины. Падать с неба и в Ровенской, Житомирской, Винницкой и Киевской областях.

Ближе к вечеру 1 декабря будет снег в западных, центральных, восточных и в части центральных регионов Украины. Ледяные дожди синоптики прогнозируют в Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областях.

В ночь на 2 декабря синоптики обещают аналогичные погодные условия. Обильные осадки в виде снега возможны только в Закарпатье, Тернопольской и Луганщине. Ледяные дожди пройдут на севере и северо-западе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua