• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лучше всех ВНО сдали ученики физико-математического лицея во Львове, - рейтинг

Реклама на dsnews.ua
В десятке учебных заведений, выпускники которых показали самые высокие результаты, пять столичных

Самые высокие результаты по внешнему независимому оцениванию показали ученики Львовского физико-математического лицея-интернета при Львовском национальном университете имени Ивана Франко. Как сообщает "ДС", это следует из рейтинга общеобразовательных школ Украины по итогам ВНО 2017-го, составленного ресурсом Освіта.ua.

Рейтинговый балл лицея составил 167,2. Этот балл рассчитывали на основании среднего значения баллов ВНО, полученных участниками тестирования по всем предметам, с учетом количества тестов, сданных учениками школы. Таким образом, несмотря на то, что балл за ВНО у учеников столичного лицея "Интеллект" выше (187,5 против 179,9 у учеников физико-математического лицея), "Интеллект" занял вторую строчку.

В пятерку лидеров также вошли лицей "Наукова зміна" (Киев), Украинский физико-математический лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Днепропетровский областной медицинской лицей-интернат "Днепр".

Полностью таблицу смотрите здесь

Ранее по результатам рейтинга первое место в Украине занял киевский лицей "Интеллект". Однако рейтинг откорректировали, поскольку при расчете рейтингового балла отдельных школ были ошибочно учтены выпускники школ, которые не явились на тесты.  

Напомним, с 2018 года будет введено ВНО по иностранным языкам с использованием двухуровневых (В1 и В2) предметных тестов и с заданиями нового типа (аудирование).
Кроме того, тесты по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины будут адаптированы для людей с недостатками зрения.

    Реклама на dsnews.ua