• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко назвал три способа записаться на COVID-вакцинацию

Реклама на dsnews.ua

Запись на прививку от коронавируса можно сделать тремя способами

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС".

"Запись предполагается тремя путями. Первый — это сайт COVID-19, на котором появится кнопочка — "записаться на прививку". Будет небольшое количество вопросов, где вас четко автомат отправляет в определенную группу и говорит, когда и на какой срок вам предусмотрена вакцинация. Второй путь записаться — это уже непосредственно вы можете зайти в электронную очередь своей медицинской информационной системы, которой пользуется ваш семейный врач", — отметил Ляшко.

Третья возможность предусмотрена для тех, кто не умеет пользоваться интернетом или не знает, какую медицинскую информационную систему использует врач.

"Это возможность позвонить на "горячую линию" 0-800-60-20-19, и все действия на сайте COVID-19 за вас осуществит оператор, который спокойно может принять звонок, зарегистрировать на проведение прививки, и к вам придет смска с местом и с датой, когда будет проведена прививка", — добавил он.

По словам Ляшко, вакцинация от коронавируса в Украине начнется уже в этом месяце.

Как сообщала "ДС", вакцинация от коронавируса в Украине будет проходить в четыре этапа и должна завершиться до сентября 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua