• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Почти половина молодых украинцев хочет выборов в Раду в 2024 году, — результаты опроса "ДС"

Среди украинцев 18-39 лет количество сторонников и противников проведения очередных выборов в Верховную Раду в 2024 году не слишком отличается

Верховная Рада
Почти половина молодых украинцев хочет выборов в ВРУ в 2024 году / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

"ДС" вместе с "Нью Имидж Маркетинг Групп" провели опрос, результаты которого будут обнародованы на сайте в течение 11-15 декабря. В ходе подготовки использованы данные предварительных опросов, проведенных "Нью Имидж Маркетинг Групп" совместно с Украинским институтом будущего.

Как свидетельствуют результаты опроса "Стиль жизни и социально-политические настроения молодежи Украины", количество сторонников и противников проведения очередных выборов в Верховную Раду в 2024 году не слишком отличается:

  • 41% — поддерживают проведение выборов;
  • 48% — считают, что в 2024 году выборы не нужны;
  • 11% — затруднились дать ответ.

Чаще о необходимости провести парламентские выборы говорили респонденты 18-29 лет.

Если же очередные выборы в Верховную Раду все же состоятся в 2024 году, то 44% респондентов однозначно примут в них участие. Еще 22% – скорее примут, 24% – скорее или однозначно не пойдут голосовать, а 10% затруднились ответить.

"Стиль жизни и социально-политические настроения молодежи Украины"
Опрос "Стиль жизни и социально-политические настроения молодежи Украины"

Исследование проводилось 21-28 ноября методом онлайн-опроса по интерактивной структурированной анкете. В нем приняло участие 1200 респондентов из всех регионов Украины (кроме временно неподконтрольных территорий части Донецкой, Запорожской, Луганской и Херсонской областей, а также Крыма). Выборка представляет взрослое население Украины — интернет-пользователей в возрасте 18-39 лет. Статистическая погрешность с вероятностью 0,95 не превышает 2,89%.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua