• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мендель снова осталась без работы

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского, журналистка Юлия Мендель снова осталась без работы

Юлия Мендель
Юлия Мендель
Реклама на dsnews.ua

Это следует из сообщения проекта "Большая олигархизация", который выходил на телеканале "Украина 24", передает "ДС".

Проект закрывается.

"Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова вынесла официальное заключение о несоответствии законопроекта 5599 конституционным нормам. Регламент Верховной Рады, напомним, прямо указывает, что если на рассмотрение парламента попадает законопроект, который противоречит положениям Конституции Украины, то включать его в повестку дня сессии и рассматривать на пленарных заседаниях — запрещено. Но с учетом, что Верховная Рада уже приняла этот законопроект в первом чтении, омбудсмен Денисова предлагает компромиссный выход — отправить документ на рассмотрение Венецианской комиссии (Европейская комиссия "За демократию через право")", — говорится в сообщении.

"Мы вынуждены констатировать, что если законопроект 5599 неконституционный, то и деолигархизация в Украине выглядит завершенной, а раз так — у программы "Большая деолигархизация" исчезает сам предмет рассмотрения", — добавили там.

Это значит, что Юлия Мендель остается без работы.

Напомним, что ранее Мендель пригласила украинцев на платный тренинг для бизнеса.

Как сообщала "ДС", 9 июля президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Юлии Мендель с должности своего пресс-секретаря. Ее место занял Сергей Никифоров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua