• USD 28.3
  • EUR 33.4
  • GBP 37
Спецпроекты

В Донецкой области из-за СOVID-19 закрылся на карантин университет

Реклама на dsnews.ua

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) в городе Покровск закрылся на карантин из-за того, что среди учеников и преподавателей вуза было подтверждено три случая заражения коронавирусом нового типа SARS-CoV-2

Об этом говорится в сообщении вуза на его странице в Instgram, передает «ДС».

"С 28.09.2020 по 11.09.2020 устанавливается временный карантин и отменяется проведение занятий в аудиториях. Учебный процесс будет проходить в дистанционном режиме. Отменяется проведение групповых мероприятий на территории университета", — говорится в сообщении.

Также на период карантина ограничивается доступ на территорию учебных корпусов и общежитий посторонних лиц и усиливается дезинфекционный режим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Увага! У зв’язку з виявленими випадками захворювання на COVID-19 серед учасників освітнього процесу (1 студент і 2 співробітники) в #ДонНТУ з 28.09.2020 по 11.10.2020 встановлюється тимчасовий карантин та скасовується проведення аудиторних занять. Навчальний процес відбуватиметься в дистанційному режимі. Скасовується проведення групових заходів на території університету. Науково-педагогічні працівники університету на період введення карантину продовжують роботу, передбачену планами роботи кафедр, забезпечують консультування та проведення занять із здобувачами вищої освіти з використанням засобів дистанційного навчання. Обмежується доступ на територію навчальних корпусів і гуртожитків сторонніх осіб і посилюється дезінфекційний режим. Викладачам і студентам також рекомендується не відвідувати університет без нагальної потреби. Наказ №714 "Про встановлення тимчасового карантину": https://is.gd/vM4W3A Загальні відомості про карантинний режим, організацію освітнього процесу, відповідні накази та інша корисна інформація – на сторінці https://donntu.edu.ua/karantin.

Публикация от Офіційний ДонНТУ (@donntu_ua)

Напомним, в августе 2020 года двое сотрудников Покровского городского совета получили положительный результат ПЦР-диагностики на COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua