• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Хмельницкой области мужчине дали 10 лет тюрьмы за изнасилование мальчика

В Хмельницкой области суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы местному жителю, который изнасиловал малолетнего мальчика, склонив его к половому акту роликом сексуального характера

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора, передает "ДС".

"При поддержке публичного обвинения ювенальными прокурорами Хмельницкой областной прокуратуры судом вынесен обвинительный приговор жителю Хмельницкой области, совершившего изнасилование малолетнего мальчика (ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины). Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы", — говорится в сообщении.

В Офисе уточнили, что осужденный поддерживал с мальчиком дружеские отношения, часто приглашал его к себе в гости. В один из таких дней демонстрацией роликов сексуального характера мужчина склонил ребенка к неправомерным действиям.

После изнасилования осужденный приказал никому ничего не говорить. Однако напуганный мальчик все-таки рассказал об этом своему старшему брату.

Напомним, в Винницкой области рецидивист изнасиловал ребенка под предлогом "спасения" от грозы. В Киеве педофила приговорили к 15 годам тюрьмы за изнасилование 11-летней девочки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua