• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Львовщине поймали сбежавших из колонии заключенных - полицейский получил тяжелое ранение

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала двух заключенных, которые сбежали из Николаевской исправительной колонии N50 (село Заклад, Николаевский район, Львовская область)

Во время задержания был ранен работник полиции, информирует "ДС" со ссылку на пресс-службу ГУ Нацполиции во Львовской области.

Событие произошло 4 сентября, около 19.30 в одном из сел Жидачевского района.

Полицейский-водитель Олег Франкив, находясь вне службы, увидел у моста через реку Стрый возле села Междуречье двух мужчин, которые подпадали под ориентирование на осужденных, которые 3 сентября сбежали из Николаевской исправительной колонии.

Полицейский сообщил о незнакомцах в участок полиции, а сам подошел к ним, представился и предложил пройти с ним в отделение полиции для установления личности. Однако те отказались и полицейский попытался их задержать. Злоумышленники начали сопротивляться и один из них нанес сержанту полиции удара ножом в левую сторону грудной клетки, причинив проникающее ранение.

Работники полиции, которые прибыли на место происшествия, задержали злоумышленников. Ими оказались осуждены 20-летний киевлянин и 26-летний житель Житомирской области, которые накануне сбежали из Николаевской исправительной колонии.

Раненый милиционер госпитализирован, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

    Реклама на dsnews.ua