На оккупированных территориях россияне предлагают родителям деньги, чтобы их дети учились на русском

Россияне обещают родителям учеников на оккупированных территориях выплатить 10 000 рублей, если ребенок будет посещать школу и будет учиться по российской программе

Обучение в школе

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Правда, эти деньги можно получить только, если отправить ребенка в школу до 15 сентября. Позже – учишься уже безвозмездно, как и во всем мире. Россиянам безразлично, вернутся ли люди в родные города позже, потому что знают, что ничего до зимы не отремонтируют и на новый приток людей рассчитывать не стоит, но и из оставшихся не все желают учиться по программе врага.

Но 10 тысяч рублей при отсутствии работы играют свою роль. Эти деньги – многофункциональны. Они еще стимулируют население посетить псевдореферендум, военным – выявить родителей, которых можно мобилизовать. А также не следует забывать, что одиннадцатиклассники вскоре станут призывного возраста", — отметил Гайдай.

По его словам, проблемы с принудительной мобилизацией набирают обороты. Россия была вынуждена усилить деятельность ФСБ на оккупированных территориях, потому что поддержка войны уменьшается – люди не идут воевать.

Как писала "ДС", российские кафиры перенесли дату проведения псевдореферендума на временно оккупированных территориях Луганской области из-за отличной работы партизан.