• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Ровенщине учитель физкультуры побил 9-классника ногами: полиция открыла дело (ВИДЕО)

В селе Хотин Ровненской области учитель физкультуры, по данным следствия, избил ученика 9 класса на виду у его одноклассников

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции, передает "ДС".

Утром 15 сентября во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили видео, на котором в школе в селе Хотин бывшего Березновского района, предположительно, учитель нанес телесные повреждения ученику. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

Осторожно, эти кадры могут шокировать!

Правоохранители установили, что накануне около 13 часов во время перерыва 35-летний учитель физического воспитания подошел в классе к 14-летнему ученику 9 класса и на глазах его одноклассников дважды ударил парня ногой в область туловища.

Учителя физкультуры уже отстранили от исполнения обязанностей, сообщил директор Прислуцкого лицея Сергей Манюк в комментарии "Суспильному". А еще он отметил, что не может "сказать ничего плохого об учителе", и что тот "выполнял свои обязанности в соответствии с должностными инструкциями".

В областной военной администрации отметили, что к выяснению деталей инцидента привлечен ряд специальных служб, которые изучают все обстоятельства, предоставят выводы и правовую оценку действиям учителя.

"У этого прецедента нет аргументов оправдания. Ни обоснования по поводу события и времени. Уважение достоинства прав, свобод и законных интересов всех участников образовательного процесса является безоговорочной обязанностью учителя, за невыполнение которого педагог несет ответственность", — прокомментировал директор департамента образования области Петр Коржевский.

Правоохранители, предварительно, возбудили дело по части 1 статьи 125 (преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен или общественные работы сроком до 200 часов, либо исправительные работы сроком до одного года. В рамках уголовного дела продолжаются следственные действия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua