• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Научного руководителя Кивы выгнали с работы: нардеп обещает назначить его министром

Научного руководителя нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы Владимира Гурковского, который оказывал тому помощь в написании диссертации, в среду, 28 апреля, уволили с работы

Илья Кива
Илья Кива / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом журналистам сообщил сам нардеп, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Кто-то просто из-за своей самовлюбленности грязно отыгрывается на научных руководителях, на тех людях, которые дали мне возможность защитить диссертацию. Они просто выполняли свою работу", — сказал депутат.

По словам Кивы, его научного руководителя уволили сегодня, 28 апреля.

"Я ему сказал, чтобы он не переживал. Придем к власти — сделаю министром образования", — заявил депутат.

Владимир Гурковский — доктор наук по государственному управлению, первый заместитель директора Всеукраинской общественной организации "Центр исследований проблем публичного управления".

Во время защиты Гурковский назвал Киву "вежливым и тактичным диссертантом".

Напомним, 26 апреля нардеп защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению. Теперь он может получить новый научный степень — одобрить это должно Министерство образования и науки.

Тема диссертации Кивы — "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".

Как сообщала "ДС", вокруг защиты диссертации Ильей Кивой возник скандал: журналисты выяснили, что нардеп добавил к своей работе справку с поддельной подписью. Кроме того, среди подтверждений апробации диссертации Кива отметил материалы научно-практических конференций, которые отсутствуют в официальных сборниках.

В Министерстве образования заявили, что о защите Ильей Кивой диссертации узнали из СМИ и сайта Института подготовки кадров Государственной службы занятости, в здании которого и проходила защита. Сейчас в министерстве ожидают увидеть саму диссертацию и провести ее экспертизу

    Реклама на dsnews.ua