• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Netflix запускает реалити-шоу "Игра в кальмара", в котором можно выиграть $4,5 млн

Компания Netflix анонсировала запуск телевизионного реалити-шоу по мотивам сюжета известного южнокорейского сериала "Игра в кальмара" (Squid Game)

Сцена из телесериала "Игра в Кальмара"
Сцена из телесериала "Игра в Кальмара"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CNN, передает "ДС".

Реалити-шоу будет называться "Игра в кальмара: Вызов". Участниками, как и в сериале, станут 456 человек – это самый большой актерский состав в истории подобных шоу, транслируемых на телевидении.

"Игра в кальмара: Вызов" состоит из 10 эпизодов. При этом к кандидатам в участники есть несколько требований. В частности, организаторы установили возрастной порог – не моложе 21 года. Сейчас проводится кастинг для людей, заинтересованных в соревнованиях. И хотя в оригинальном шоу снялись корейские актеры, повсюду говорившие на корейском, новая "Игра в кальмара" ищет англоязычных людей из любой части мира.

Персонажи сериала
Персонажи сериала

"Игроки примут участие в ряде соревнований, навеянных оригинальным сериалом, с неожиданными дополнениями. Их стратегии, альянсы и личность каждого пройдут через испытания на прочность по мере того, как вокруг будут устраняться конкуренты", — подчеркивают организаторы шоу.

Участникам предстоит пройти серию испытаний, созданных по мотивам сериала. Задания потребуют умения быть стратегом и кооперироваться с соперниками. Они будут бороться за самый большой приз в истории телевизионных шоу – 4,56 миллиона долларов.

В отличие от оригинального сюжета "Игры в кальмара", ни один проигравший участник не пострадает (напомним, что по сюжету убивали тех, кто нарушал правила или выбывал из игры). В то же время у них останутся приятные воспоминания об участии в проекте.

"Игра в кальмара" покорила мир благодаря увлекательной истории режиссера Хвана. Мы благодарны за его поддержку и воплощаем его историю в реальность", – заявил вице-президент Netflix по документальным сериалам Брэндон Ригг.

Подать заявку на участие в шоу может каждый желающий – для этого нужно оставить заявку на сайте SquidGameCasting.com. Съемки пройдут в Великобритании в начале 2023 года и продлятся около четырех недель.

Информация о предстоящем шоу появилась на фоне анонса второго сезона сериала "Игра в Кальмара".

Отметим, сериал об игре на выживание режиссера Хвана Дон Хёка приобрел огромную популярность среди зрителей по всему миру.

Это первый корейский драматический сериал, вошедший в топ-10 сериалов Netflix по просмотрам в мире. Он занял первое место в 90 странах, в том числе в США и Великобритании. В первые 28 дней показа его просмотрели 111 миллионов человек.

По сюжету 456 человек, имеющих финансовые проблемы, соглашаются принять участие в таинственной игре на выживание. В течение 6 дней они должны проходить по одной детской игре. Победитель получает 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США), а проигравшие – погибают.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua