• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сразу три елки: появились новые подробности празднования Нового года в Киеве

Реклама на dsnews.ua

На рождественские праздники в этом году в Киеве установят три тематические елки в разных локациях, соединенных "сказочным маршрутом"

Об этом рассказал в эфире телеканала "Киев" основатель проекта FolkUkraine, который является организатором новогодних празднований в столице, Игорь Добруцкий, передает "ДС".

Все три елки будут искусственными.

"Первая тематическая елка — это волшебный лес, вторая — это полигональная игрушка, на которой все хрустальное, и третья елка — это Петриковская роспись", — отметил он.

По словам Добруцкого, первая елка высотой 31 м 28 см будет расположена на Софийской площади, вторая высотой 20 м — под Аркой Дружбы народов, а третья, высотой 18 м, — на Контрактовой площади.

Все праздничные локации объединит так называемый "сказочный маршрут", что будет пролегать от Софийской площади по Стекляному мосту, через Арку Дружбы народов, Владимирскую горку, Аллею художников, Андреевский спуск и до Контрактовой площади.

Длина маршрута — 8 км в обе стороны.

Традиционной зоны на Софийской площади с ярмарками в этом году не будет. Зато здесь установят виртуальную резиденцию Святого Николая, где дети смогут загадать желание через видеосвязь.

    Реклама на dsnews.ua