• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

Паралимпиада-2020: в копилке Украины уже 20 наград

Украинец Кирилл Гаращенко получил для Украины еще одну награду, 20-ю по счету, на Паралимпийских Играх в Токио — серебряную медаль

Кирилл Гаращенко

Он стал призером в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем (класс — S13), передает "ДС".

Отметим, Гаращенко уступил четырьмя секундами в борьбе за "золото" белорусу Игарю Боки, но с таким же преимуществом опередил француза Алекса Портала.

Напомним, в первый день на Паралимпийских Играх в Токио Украина получила восемь наград, среди которых была первая золотая медаль, которую получила Елизавета Мерешко на дистанции 50 метров вольным стилем. Во второй день, 26 августа, Мерешко завоевала девятую, серебряную медаль, в заплыве 200 метров комплексным стилем.

Как писала "ДС", в третий день Паралимпиады, 27 августа, украинские спортсмены выиграли 11 наград, среди которых было и два "золота".

Редактор: Виктор Костенко