• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2

Паралимпиада-2020: в первый день Украина получила восемь медалей (ФОТО)

Украина выиграла еще три серебряные медали на Паралимпийских Играх в Токио. Таким образом, в арсенале украинцев уже восемь наград

Пловец Алексей Вирченко

В частности, второе место в плавании получил 20-летний пловец Алексей Вирченко, который соревновался на дистанции 100 метров баттерфляем, передает "ДС".

Финишировал Вирченко со временем 56,16 сек, уступив белорусу Игарю Боки (53,80 сек).

Также "серебро" выиграл 26-летний пловец Максим Крипак в заплыве 50 метров вольным стилем в классе S10. Его опередил австралиец Роуэн Крозерс на 0,33 секунды.

Максим Крипак

Кроме того, серебряным призером Паралимпийских Игр стала и 35-летняя фехтовальщица Елена Федота, уступив представительнице Китая Шумей Тан со счетом 7:15.

Елена Федота

Напомним, 24 августа в столице Японии Токио открылись XVI летние Паралимпийские игры.

Как писала "ДС", первую золотую медаль для Украины на Паралимпиаде-2020 завоевала Елизавета Мерешко на дистанции 50 метров вольным стилем. Бронза также досталась 17-летней украинке пловчихи Анне Гюнтер. Саблистка Евгения Бреус завоевала "бронзу", а пловец Антон Коль и фехтовальщик Артем Манько — "серебро".

Редактор: Виктор Костенко