• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первый Кембриджский центр присоединился к международному проекту PinchukArtCentre

С июня 2023 года и до января 2024-го в Киеве проходит международный художественный проект Inside Out. Это акция, которую организовал всемирно известный французский художник JR, и которая в Украине получила название "Мы здесь!"

Реклама на dsnews.ua

Каждый желающий украинец может прийти в PinchukArtCentre и сделать фотопортрет, который впоследствии разместят на стенах центра. Также к акции присоединяются целые сообщества — коллективы различных компаний и организаций. И первым таким сообществом стала команда Первого Кембриджского центра.

Что значит "Мы здесь!" и как стать частью проекта

В разных уголках мира месседж 'We are here' ("Мы здесь") помогает сообществам бороться за видимость, разнообразие и собственные права. JR дал людям возможность делать собственные черно-белые фотопортреты в специальной фотокабинке Photobooth Action.

Далее серии из фотографий Inside Out печатают и обычно размещают в формате коллажа в общественных местах: например, прямо на стенах домов в городах.

Суть проекта заключается в том, чтобы эти портреты напоминали, что определенные незащищенные сообщества "здесь", и следует откровенно говорить об их проблемах. В частности, и о боли украинцев.

Несмотря на полномасштабную войну с россией, люди объединились, остались на месте защищать свои дома, родных, друзей и соседей и теперь напоминают всему миру: "Мы здесь!".

Собственно, после начала большой войны не прекращал свою работу и Первый Кембриджский центр. С преподавателями и студентами постоянно держали связь, а впоследствии удалось восстановить и учебный процесс. Поэтому уже в августе 2023 года команда сотрудников, преподавателей и студентов присоединилась к PinchukArtCentre, чтобы также выразить свой месседж.

Теперь портреты сообщества образовательного центра можно увидеть в центре Киева в нескольких минутах ходьбы от Золотых Ворот. Изображения размещены в арке на пересечении улиц Ивана Франко и Ярославов Вал, и они напоминают о том, что мы вместе работаем и дальше идем к цели, помогая друг другу и отстаивая будущее Украины.

Каждый человек, который захочет присоединиться к акции и сделать свой портрет, может прийти в субботу или воскресенье с 12:00 до 20:00 в PinchukArtCentre и сфотографироваться. Там посетители могут сделать собственное фото и наклеить его на стены арт-центра. Такая возможность будет доступна до января 2024 года.

Также есть шанс выразить собственные мысли о том, что конкретно для каждого означает "Мы здесь" и сделать аудиозапись собственного ответа. Каждую из них переведут на несколько языков, чтобы люди со всего мира услышали и поняли украинцев.

Кроме того, все записи и фотографии будут доступны онлайн на сайте проекта Inside Out.

Присоединяйтесь к международным акциям и рассказывайте миру о своем опыте. А для того, чтобы еще больше приблизиться к международному сообществу и быть услышанным — изучайте английский. Приходите на офлайн или онлайн курсы английского языка, приобретайте все необходимые навыки и делайте проблемы украинцев видимыми.

    Реклама на dsnews.ua