• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

По случаю Дня Независимости парашютисты станцуют гопак в небе

Мероприятие, которое пройдет впервые в истории нашей страны, состоится при поддержке Украинского культурного фонда

Парашютисты
Парашютисты
Реклама на dsnews.ua

Об этом журналистам сообщила менеджер проекта Марина Моисеенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Команда из 150 участников из Запорожья и других уголков страны получила возможность реализовать уникальное показательное выступление по случаю 30-летия Украины — "Украинский гопак — на земле и в небе". ПУ "Новый театр", как главный организатор проекта, подписал главное соглашение с Украинским культурным фондом", — отмечают организаторы мероприятия.

Уникальность события заключается в сочетании обычного и воздушного танцев "Гопак".

"Пока на земле украинский народный танец будет исполнять запорожский ансамбль "Вихиляси", в небо самолеты поднимут четырнадцать профессиональных парашютистов, которые в прыжке, вместе с танцорами на земле, должны исполнить элементы гопака и построить в свободном падении фигуры: цифру "30" и "Сердце". Так решили признаться в любви Украине. Во время приземления парашютисты будут буксировать большой государственный флаг. Затем состоится воздушное шоу самолетов с дымами", — отметили организаторы.

Уникальное масштабное мультидисциплинарное культурно-художественное событие запланировано на 21 августа. Оно состоится на аэродроме в с. Майское.

Как писала "ДС", праздничные мероприятия начнутся с 22 августа. С 21 августа по 24 августа структуры МВД будут работать в усиленном режиме.

Национальный банк Украины с 10 августа вводит в обращение памятную монету "К 30-летию независимости Украины" номиналом 5 гривен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua