• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подрыв военного авто на Донбассе: в госпитале рассказали о состоянии раненых бойцов

Состояние здоровья трех бойцов Объединенных сил, которые 27 апреля пострадали в результате подрыва военного автомобиля на Луганщине, удовлетворительное

Военно-медицинский клинический центр Северного региона
Военно-медицинский клинический центр Северного региона
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении командования Медсил ВСУ, передает "ДС".

Сейчас раненые бойцы в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

"Двое армейцев имеют комбинированные травмы — взрывные травмы с сотрясениями головного мозга и акубаротравмамы. Один из них, к сожалению, получил скелетную травму с повреждением костей таза. У двух диагностированы ожоги первой и второй степеней. Еще на Луганщине в военно-мобильном госпитале им оказали квалифицированную медицинскую помощь, и пока они ехали в Харьков, мы приготовили все необходимое для проведения дообследования и назначения курса лечения ", — рассказал ведущий терапевт госпиталя Сергей Шипилов.

Сейчас бойцам не нужны срочные операции, медики определяются с направлениями лечения.

"Примерно два-три дня мы будем наблюдать за пациентами. Возможно, тем армейцам, у которых глубокие ожоги, проведем аутодермопластику. Однако будем очень надеяться, что последнее не понадобится. Сам процесс лечения займет несколько недель, а вот на реабилитацию уйдет значительно больше времени. В любом случае после выздоровления их ждет отпуск и отдых в одном из ведомственных санаториев", — добавил Шипилов.

Как писала "ДС", 27 апреля на Донбассе военный автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Один боец ООС погиб, еще трое получили травмы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua