• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Более 65% граждан считают, что Украина идет не в том направлении

Реклама на dsnews.ua

Только 17,5% граждан считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, более 65% граждан с ними не согласны

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова, сообщает "ДС".

"17,5% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 65,5% — что события развиваются в неправильном направлении (остальные опрошенные не смогли определиться с ответом)", — сообщили социологи.

Вместе с тем только 19,5% украинцев верят, что Украина способна преодолеть проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет. 50% считают, что Украина сможет преодолеть проблемы в более отдаленной перспективе, а 20% — что Украина не способна преодолеть существующие проблемы (остальные — не определились).

Исследование проведено с 30 октября по 5 ноября методом интервью "лицом к лицу" по месту жительства респондентов. Было опрошено 2020 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua