Представители Boeing будут привлечены к расследованию авиакатастрофы, - МАУ

Представители компании Boeing будут привлечены к расследованию обстоятельств авиакатастрофы украинского самолета в Иране

Об этом сообщили в пресс-службе компании МАУ, передает "ДС".

По информации компании рейс выполнялся на самолете Boeing 737-800 NG, регистрационный номер UR-PSR.

"Самолет 2016 производства, был получен авиакомпанией напрямую с завода концерна. Последнее плановое техническое обслуживание самолет прошел 6 января 2020", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что в тесном сотрудничестве с авиационными властями делает все возможное для выяснения причин авиационного происшествия.

"Будет проведено тщательное расследование происшествия с привлечением авиационных властей Украины, Ирана, представителей компании-производителя Boeing, авиакомпании, а также Национального бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Украине (НБРЦА). Авиакомпания будет информировать о ходе расследования и причины трагического события сразу после их выяснения", - сообщили в МАУ.

Напомним, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ".

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского при СНБО Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой.