• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Представители "Нацкорпуса" зажгли файеры возле "дома Зеленского" (ВИДЕО)

Участники акции протеста "Остановим капитуляцию!", в том числе представители "Национального корпуса", пришли к дому в Киеве, где ранее проживал президент Владимир Зеленский

Акция протеста
Акция протеста
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте "Нацкорпуса", передает "ДС".

Участников акции максимум 100 человек. Они направлялись от Банковой.

Ветераны призвали президента прекратить репрессии против тех, кто защищал страну на фронте и отказаться от капитуляционных договоренностей с врагом в отношении оккупированных территорий и подачи воды в Крым.

Под домом в присутствии сотрудников правоохранительных органов протестующие жгли файеры.

Место событий задымлено.

Движение на улице не перекрывали, кроме въезда в дом.

Отметим, представители "Национального корпуса" в субботу, 14 августа, собрались на митинг под Офисом президента, который усиленно охраняла полиция. Между протестующими и полицией произошли столкновения. В ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ. Пострадали по меньшей мере 8 правоохранителей.

Как сообщили в "Нацкорпусе", их представители собрались на акцию в Офис президента, "чтобы дать понять власти: нас не сломать репрессиями, давлением, сфабрикованными политическими делами".

Также в "Нацкорпусе" заявили, что "мы не допустим реализации предательских договоренностей и капитуляции страны перед Кремлем". В частности, "Нацкорпус" требует отказаться от имплементации т.н. "Формулы Штайнмайера" в украинском законодательстве и от подачи воды в Крым.

Напомним, на прошлой неделе "Нацкорпус" также проводил акцию протеста в Киеве: они пикетировали здание Шевченковского райсуда Киева, где выбирали меры пресечения их соратникам, обвиняемым в рэкете. Они назвали дела "политически сфабрикованными". Тогда же бойцы Службы безопасности Украины заблокировали автобусы с представителями "Национального корпуса", которые ехали в Киев на акцию протеста.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua