• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Программа "Ф-поддержка" для животных: за год собрано 1 млн грн

В декабре инициативе "Ф-поддержка" от сети Фокстрот и БО БФ Happy Paw для эвакуированных животных исполняется 1 год. За этот период удалось собрать 1 млн грн в помощь четырехлапым. Речь идет о корме, необходимых лекарствах и обеспечении жильем

Реклама на dsnews.ua

Программа поддержки создана для животных, эвакуированных из зоны боевых действий.

В течение года неравнодушные граждане совместно с сетью Фокстрот перечислили на нужды животных 1 млн грн. В частности, было закуплено 16 037 кг корма и 5131 ветеринарный препарат для приютов, эвакуированных из Донецкой, Херсонской, Харьковской областей, а также приютов, принимающих спасенных животных в Киевской, Черкасской и Днепропетровской областях. В общей сложности помощь получили 43 приюта, в которых находятся 9567 животных.

"Для нас 1 миллион грн – это не просто большая сумма – это огромный потенциал помощи, сотни закрытых запросов, возможность поддержать приюты для животных и волонтеров, не оставив их один на один с бедой. Радуемся, что нашу ладошку "Ф-поддержки", общую со всеми поддержавшими проект украинцами, почувствовали хвостики и лапки в приютах", — комментирует куратор фонда Happy Paw Людмила Енжеевская.

Кейс сети Фокстрот "Ф-поддержка" в ноябре отмечен в номинации "Корпоративный благотворительный фонд" от профильного издания MMR. Отмечается, что инициатива раскрыла систему коммуникаций корпоративного социального проекта ритейлера и благотворительной организации Happy Paw. Философия инициативы – не оставлять "хвостиков" в беде и помогать приютам для животных, особенно нуждающихся в поддержке во время войны.

"Мы рады тому, что намерение помочь пострадавшим от войны животным реализовался такой масштабный и главное – результативный проект. Тысячи животных, которые после обстрелов и потери дома нашли новое убежище, почувствовали нашу "Ф-поддержку". Спасибо всем, кто разделяет наши ценности и вместе с нами делает хвостиков более счастливыми", – отметил маркетинг директор Фокстрот Олег Никольский.

Сеть Фокстрот продолжает системную помощь бездомным животным, а программа "Ф-поддержка" действует на регулярной основе. Ритейлер передал 18 приютам для животных 32 единицы техники (стиральные машины, холодильники, водонагреватели, мелкие бытовые приборы и т.п.) на сумму свыше 200 000 грн.

Напомним, Фокстрот начал системную поддержку приютов и адопции бездомных животных в конце 2020 года, запустив комплексную программу "Пушистые друзья в каждый дом".

    Реклама на dsnews.ua